Проблема с МТС банком - неправомерные требования коллекторов и возможное судебное разбирательство

• г. Казань

Здравствуйте! Сложилась нелегкая ситуация с МТС банк. В 2014 г брала телефон в кредит. Выплачивала по графику платежей в срок, но потом с работы ушла и платить было нечем. В 2015 г полностью погасила сумму кредита. Перед погашением уточнила сумму кредита. Обращалась за справкой о закрытие кредита, но мне не предоставляли 1 мес, оказалось потом, что они мне не посчитали штрафы и назвали сумму неверную для погашения всей задолженности. Я брала выписку по счету. Ходила к юристу, мне ответили, что неправомерно с их стороны требовать, а также подавать в суд на меня из-за штрафов, когда тело кредита выплачено, проценты уплачены. Пришло письмо от коллекторов, что на меня подадут в суд, если я в течение 3 х дней не погашу сумму штрафов в размере - 12 166.58 руб. При этом в письме указано следующее: 0 руб - просроченный основной долг; 0 руб - просроченные проценты; 0 руб - просроченная комиссия; 0 руб - госпошлина. Действительно ли они могут подать на мня в суд? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Скорее всего это просто запугивание от коллекторов.

Если Вы действительно кредит оплатили, то Вам нечего бояться.

Даже если они подадут на Вас в суд, Вы праве отстаивать свои права и доказывать обратное.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер, пусть подают, ничего страшного, там вы заявите ходатайство о прекращении производства, как только суд пересчитает как возникла такая сумма штрафов.