Можные последствия покупки машины с залогом и планы на ее продажу

• г. Липецк

Купленная машина оказалась в залоге. Узнали это через три месяца после покупки. Регистрация в гибдд была проведена без проблем. Чем грозит данная ситуация? Какие возможны последствия? Хотим ее сейчас продать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заемщик не будет платить по кредиту, то банк вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга и обращения взыскания на заложенный автомобиль.