Вопросы возникшие после получения платежки на задолженность по воде в квартире с тремя собственниками

• г. Москва

В квартире три собственника. Прописан был один. Счетчиков воды не было установлено. В сентябре получили платежку на задолженность по воде. Оказывается они не делали начисления по воде с июня месяца. Узнали что теперь вода начисляется на всех собственников не зависимо зарегистрированны они или нет. Должна ли была нас предупредить управляющая компания о том что начисления будут проводить на всех собственников? И можно как то оспорить платежный документ или придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Первое, чтобы я вам посоветовала бы сделать, это в адрес УК направить претензию. Во вторых у двух других собственников взять документы о том, что они не проживают в квартире и коммунальные услуги платят по другому месту пребывания. В претензии просите дать в течении 10 дней ответ. Если будет отрицательным, то тогда только в суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт.