Как подать жалобу на должностных лиц Министерства обороны РФ, не признающих воинские звания граждан России, полученные в Республике Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Скажите в какой суд необходимо подавать жалобу на должностных лиц Министерства обороны РФ, которые в виду неправильного толкования норм права по объёму, не признают гражданам России воинские звания, присвоенные приказом Министра Республики Казахстан по окончанию военной кафедры. P.S. Главная военная прокуратура поддерживает точку зрения Министерства обороны РФ. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать незаконные действия в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, в районный суд, в т.ч. по месту жительства.

Игорь, нужно обжаловать в рамках КАС РФ решения должностных лиц органов власти, в порядке ст.ст. 218-228 КАС РФ. Всего наилучшего и удачи!