В принципе есть возможность и к нотарю сходить, если что, но вдруг и командиру можно?

• г. Москва

Можно ли заверить доверенность командир части в которой я служу или нет? В принципе есть возможность и к нотарю сходить, если что, но вдруг и командиру можно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

В первых, что за доверенность? Не все доверенности тербуют нотариального удостоверения!

Во- вторых, командир части может заверить доверенность военнослужащего согласно пункта 2 части 3 ст. 185 ГК РФ, в соответсвии с которым к нотариально удостоверенным доверенностям относятся "доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия..." удостоверенные командиром (начальником) этой части, соединения.

Счастья!