Работаю поваром в школьной столовой, нас работает всего 2 человека, на всех этапах.

• г. Благовещенск

Работаю поваром в школьной столовой, нас работает всего 2 человека, на всех этапах. Сами варим и вплоть до уборки помещения, кормим 240 человек, мне 49 лет, проработала я на этом месте 25 лет, относиться ли мой труд к категории горячий цех, и имею ли я право на досрочный выход на пенсию, с назначением пенсионных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" данная профессия не предусмотрена как дающая право на досрочное пенсионное обеспечение.