Вопросы о временной регистрации и продаже квартиры при строительстве дома

• г. Москва

Я мать-одиночка с 2 детьми - 6 и 16 лет. Мы прописаны в Самаре, сейчас строим дом в Подмосковье, я являюсь его единственным собственником. Дом будет находиться в стадии строительства в ближайшие 3-5 лет.

Если мы сделаем временную регистрацию в МО, позволят ли органы опеки продать квартиру в Самаре и может ли хозяин квартиры, где мы будем зарегистрированы временно, выписать нас оттуда, если наш дом не будет достроен к этому времени?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Разрешение опеки на продажу квартиры в Самаре требуется только в том случае если в квартире есть и доли детей Если эти доли имеются то не думаю что вы получите разрешение на продажу-из за неопределенности ваших жилищных перспектив.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае сомневаюсь (я бы не дал) дадут вам разрешение на продажу квартиры. У вас, пока, нет и еще долго не будет жилплощади - пока строиться дом.