Вопросы о временной регистрации и продаже квартиры при строительстве дома

• г. Москва

Я мать-одиночка с 2 детьми - 6 и 16 лет. Мы прописаны в Самаре, сейчас строим дом в Подмосковье, я являюсь его единственным собственником. Дом будет находиться в стадии строительства в ближайшие 3-5 лет.

Если мы сделаем временную регистрацию в МО, позволят ли органы опеки продать квартиру в Самаре и может ли хозяин квартиры, где мы будем зарегистрированы временно, выписать нас оттуда, если наш дом не будет достроен к этому времени?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Разрешение опеки на продажу квартиры в Самаре требуется только в том случае если в квартире есть и доли детей Если эти доли имеются то не думаю что вы получите разрешение на продажу-из за неопределенности ваших жилищных перспектив.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае сомневаюсь (я бы не дал) дадут вам разрешение на продажу квартиры. У вас, пока, нет и еще долго не будет жилплощади - пока строиться дом.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в квартире в МСК. Являюсь, также, единственным собственником. Со мной, здесь же, зарегистрирован мой ребенок.

Хотим продать квартиру и купить на начальном этапе строительства другую.

1. Можно ли прописать ребенка в квартиру, где зарегистрирована жена, ее мать и тетя, они же и являются собственниками в равных долях (естественно, с согласия жены)? Сложно ли это?

2. Могу ли я туда же зарегистрироваться временно (временная регистрация на 2 года), также, с согласия собственников. Вопрос именно про временную регистрацию. Или необходима постоянная регистрация?

Хочу продать квартиру в которой проживают два несовершеннолетних ребенка, и купить квартиру в строящемся доме! На период строительства будем снимать жилье! Можно ли оформить регистрацию у строительной компании которая строит дом. И разрешит ли продажу квартиры органы опеки. Квартира приватизирована на бабушку детей!

У меня такая ситуация: хотим с мамой продать квартиру в Москве и купить на стадии строительства в Новой Москве, но в этой квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок и вот встал вопрос, а могут ли нам в этом отказать органы опеки? Если сейчас брать на стадии строительства, то в 2019 заселение. Может на это время можно сделать "временную регистрацию"? Собственник в квартире один-мама

Заранее благодарю вас за ответ!

Если продать квартиру, может ли новый собственник сам выписать тех, кто там был прописан? Прописано два человека, один из которых временно отсутствует в городе. Прописка будет в другой квартире. Его отсутствие не будет препятствием при продаже квартиры единственным собственником данного жилья? Или обязательно осутствующему нужно высылать доверенность и выразить свое согласие нотариально?

Дети 5 и 19 (студент очного отделения) прописаны в квартире, где собственником является бабушка. Отец был прописан вместе с детьми, но умер. Бабушка хочет продать квартиру, может она выписать детей из квартиры? Мать вместе с детьми не прописана (прописка в собственном доме в деревне, где нет сада, магазина и т.п.). Спасибо.

Выхожу замуж, будем жить в моей квартире, где я являюсь единственным собственником. Сейчас на мою квартиру муж не имеет права, а если будет обмен квартиры на меньшую тогда как в этом случае.

У меня к вам такой вопрос, я с дочкой прописана в доме где хозяйка моя родная сестра, а сейчас она хочет продать этот дом и выписать нас оттуда, как мне поступить? Должно ли государство выдать мне квартиру как мать-одиночке? И могут ли органы опеки забрать у меня ребенка? Если у нас не будет прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать, квартира надодиться в собственности, я являюсь единственным собственником. В этой квартире прописан мой брат, он сейчас находиться в СИЗО, могу ли я его выписать из квартиры?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение