Как изменится собственность на квартиру при браке и обмене жилья?

• г. Екатеринбург

Выхожу замуж, будем жить в моей квартире, где я являюсь единственным собственником. Сейчас на мою квартиру муж не имеет права, а если будет обмен квартиры на меньшую тогда как в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, в случае обмена могут возникнуть притязания на жилье у мужа. Заключите брачный договор.