Срок окончания отсрочки от призыва на время учебы в вузе - защита диплома или приказ об отчислении? Насколько верен общепринятый срок окончания вуза - 30 июня?

• г. Бородино

По какому событию заканчивается действие отсрочки от призыва, даваемой на время учёбы в вузе на специалитете: сразу после защиты диплома или после издания приказа об отчислении в связи с окончанием учёбы в взуе?

Верно ли, что общепринятый срок окончания вуза - 30 июня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Во всех справках учебные заведения указывают срок окончания обучения 30 июня. Фактически студент считается закончившим обучение после решения аттестационной комиссии о присвоении ему квалификации и приказа об отчислении из числа студентов