Как отказаться от прохождения психиатра при поступлении ребенка в детский сад в соответствии с законом?

• г. Ханты-Мансийск

На основании какого закона я могу отказаться от прохождения психиатра при поступлении ребенка в детский сад (ребенку 2 года 8 мес.)

Ответы на вопрос (8):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346 н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.