Художественный конкурс с денежными премиями - налоговые и правовые аспекты, правила использования работ участников.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проводим художественный конкурс (номинации Живопись, графика, видео-арт, арт-фото). Победители награждаются денежными премиями. Есть ли законодательство, регламентирующее выплату премий, по налогам тоже есть вопросы (платятся ли налоги от премии). И еще нам бы хотелось использовать в дальнейшем работы участников (разместить изображение на сайте, использовать в буклетах и т.д.), это как-то надо оформлять?

Ответы на вопрос (4):

Платятся, естественно - изучение Налогового Кодекса будет Вам надежным подспорьем.