Как вернуть мужа из психбольницы в другом городе и обеспечить его дальнейшее лечение по месту жительства?

• г. Владивосток

Мужа положили в психбольницу в другом городе по месту прибывания на вахте, как мне его забрать домой и продолжить лечение по месту жительства если оно потребуется. Заведущая мне его не отдает пугает судом.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от заболевания, если ваш муж опасен для себя и окружающих, допустим обострение шизофрении, то действия врача верны она не может рисковать и отдавать нестабильного больного для амбулаторного лечения.