Копии документов для участников судебного дела - необходимость и достаточность

• г. Владивосток

Всем доброго дня! Составили с супругой исковое заявление в суд о лишении отца её ребёнка родительских прав. Копий искового заявления сделали 4 штуки (в суд, ответчику, в опеку, прокурору). Но вот нужно ли делать копии других документов (решения судов, паспорт истца, свидетельства о расторжении брака, о заключении брака, о рождении ребёнка и тп.) для лиц, участвующих в деле? Или достаточно только копий этих документов для суда? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ну вообще закон указывает что нужно прикладывать не только исковое заявление ну и все прилагающиеся ему документы однако зачастую суд на это смотрит сквозь пальцы.

Нужно конечно же делать копии других прилагающихся к иску документов для всех участников процесса, копию паспорта можете не делать, а все остальное сделайте и приложите к каждой копии заявления.