Может ли административная ответственность директора повлиять на условный приговор?

• г. Хабаровск

Добрый день! У нас в компании генеральный директор условно осужденный, прокуратура привлекает нашу компанию по ч 1.ст 14.8 КОАП и директора как должностное лицо к административной ответственности. Если директора все таки привлекут по данной статье к ответственности данный факт может повлиять на, то что он осужден условно? (могут ли заменить срок на реальный, продлить наказание)

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к ответственности по данной статье не влияет на уловный срок осужденного, так как для замены наказания нужно совершить правонарушения в сфере нарушения общественного порядка.