Какую ответственность несёт ООО за долги учредителя по гражданским делам. И могу ли я выйти из состава учредителей.

• г. Пенза

Какую ответственность несёт ооо за долги учредителя по гражданским делам. И могу ли я выйти из состава учредителей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Имеете такое право. При сумме долга свыше 2250 000 р. директор может также понести уголовную ответственность.

Какую ответственность несёт ооо за долг учредителя по гражданскому делу. Сумма долга 225000 рублей.

Доброго времени суток еще раз! все будет зависеть от того, перед кем у вас имеется задолженность, если перед ИФНС по вопросам НДС, то учредитель может понести ответственность и весьма серьезную.

Общество не несет ответственность за долги учредителя, как физического лица по гражданскому делу, не связанному с ООО. Не переживайте.

Добрый день! ООО не несет никакой ответственности по долгам учредителей, как физических лиц, ни по уголовным ни по гражданским делам. НИКАКОЙ! Удачи вам!