Изменение официальной зарплаты - могут ли быть изменения в размере алиментов за прошлые три года?

• г. Кострома

Выплачиваю алименты в течении трёх лет в размере 3500 рублей в месяц, исходя из официальной з. п. на день развода. Сейчас официальная з.п. меньше. Может ли бывшая супруга взыскать с меня большую сумму за этот период? Исполнительный лист у судебных приставов, договоренность по выплате устная.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Если договорённость устная, то никаких оснований для взыскания нет, если по исполнительному листу вы платите 25 % от своего дохода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро! Можете не беспокоиться больше чем процент указанный в исполнительном листе бывшая жена с вас не может взыскать.

Алименты должны выплачиваться в размере, который установлен решением суда. Если выплачивается не в полном объеме, судебный пристав рассчитает задолженность.

Доброго времени суток! Все зависит от того какая сумма указана в исполнительном листе, если там процентное соотношение, то больше чем положено с вас не взыщет.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Илья! Если Вы платите в соответствие с исполнительным листом, то нет никаких основания для взыскания с Вас бОльшей суммы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.