Возможность молодого человека служить в украинской армии и работать в России после увольнения

• г. Улан-Удэ

Мой молодой человек служит в армии на Украине, и является гражданином Украины, сможет ли он приехать как уйдёт со службы в Россию и работать и жить тут. В планах у нас регистрация брака. Я гражданка России.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может. Необходимо будет также получить статус РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

А если у меня нет жилья в собственности, может ли он проживать в России в квартире сдаваемой в аренду?