Может ли судебные приставы забрать деньги от продажи квартиры, идущие на расчетный счет при зачете материнского капитала?

• г. Мегион

Добрый день! У меня по решению суда удерживают по 5000 руб с пенсии. Я хочу продать квартиру, у покупателя идет в зачет материнский капитал. Могут ли судебные приставы забрать у меня эти деньги, они же поступят мне на расчетный счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут забрать, откройте счет в другом банке, или договоритесь о выдаче денежных средств вам на руки наличкой. Удачи и всего доброго.