Возможность наложения ограничений на продажу дома при оформлении опеки над матерью

• г. Краснодар

Моя мать состоит на учете в психдиспансере. Несколько лет назад она оформила дарственную на дом на мою сестру. Сестра хочет продать дом и жить в Москве. Другого жилья у нас нет. Если я оформлю опеку над матерью, можно ли будет наложить какие-то ограничения на продажу. Или признать дарственную ничтожной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора дарения. Признать такой договор ничтожной можно только по решению суда, но для этого должно быть достаточно оснований. Удачи Вам!