Обязательно ли получать свидетельство о праве на наследство 1/2 квартиры?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, конечно обязательно и не просто на наследство. Но и переоформить потом в Росреестре на ваше имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро!

Если вы хотите оформить в собственность 1/2 долю в квартире, то вы должны получить это свидетельство у нотариуса и зарегистрировать право собственности. Но заставить вас никто не может.