Исследование вопроса - что делать моей матери после выписки из больницы перед отпуском, если ей запретили проходить комиссию?

• г. Сковородино

Моя мать попала в больницу до ежегодного отпуска. Пока лежала, начался отпуск и после выписки ей категорично доктора сказали что она комиссию не пройдет. Как ей быть: уходить в отпуск с последующим увольнением или выйти на работу после отпуска, пойти на комиссию, которую сто процентов не подпишут и уже с этой бумагой увольняться по состоянию здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выйти на работу, пройти медицинскую комиссию, на основании решения будет уволена работодателем по состоянию здоровья. За неиспользованный отпуск выплатят компенсацию.

Добрый день! Увольняться до прохождения комиссии не следует, так как могут выдать медицинское заключение с возможностью работы на "легком" труде, ей могут предложить другую работу.

Доброго времени суток. Ей лучше быть уволенной по состоянию здоровья. Так что пусть выходить на работу и проходит мед комиссию. Всего доброго.