Необходимость предоставления информации о паспорте, номере телефона и прописке при устройстве на работу водителем санитаром - вопрос безопасности

• г. Санкт-Петербург

Устраиваясь на работу на должность водитель санитар попросили номер паспорта, кем и когда выдан. Номер тел. и прописка. Безопасно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Геннадий!

Да, это безопасно, поскольку на любой работе у Вас спрашивают паспорт, а также другие документы, необходимые для этой работы - диплом, водительское удостоверение, медкнижку и пр.

Но у меня подозрение. Сказали вечером позвонят и уточнят время стажировки, но так и не позвонили.

Ну это еще не повод для беспокойства, так как документы, которые у вас потребовали, обязательны при трудоустройстве. Удачи...

Позвонили или нет это не правовой опрос. Данные паспорта не являются секретными, можете их предоставить. Всего Вам доброго!