Администрация нарушила свои обещания? Учитель не получил премию, хотя выполнял дополнительные обязанности

• г. Партизанск

Я-учитель в школе. Всем дали премию. Мне нет. Объяснили, что была на больничном. Премию давали за период апрель-сентябрь. Я пошла на больничный с 28 сентября. Распределяли премию в начале октября. Правомерны ли действия администрации? Получили все, кроме меня. Хотя директор обещала ещё летом дать премию. Я выполняла дополнительные обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Премия - это стимулирующая выплата которая выплачивается на усмотрение работодателя, НО, если у Вас в трудовом или коллективном договоре предусмотрена такая выплата как обязательная (например 1 раз в квартал работнику выплачивается премия), то действия администрации необходимо обжаловать и взыскать сумму положенной премии.

Здравствуйте, Марина! Выплата премии осуществляется на основании Правил премирования действующий в вашей организации, Вы имеете право ознакомиться с ними, незаконное лишение премии можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.