Судебные приставы сообщают, что у них есть исполнительный лист, если с МФО подадут в суд или могут прийти без предупреждения.

• г. Новосибирск

Судебные приставы сообщают, что у них есть исполнительный лист, если с мфо подадут в суд или могут прийти без предупрежднния.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан сначала направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. После этого он может прийти в квартиру и описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Вам звонят коллекторы и представляются приставами, тем самым давят на вас психологически!

Приставы вызывают повесткой и только после вступления решения суда в силу!