Необходимость посещения комиссии по делам несовершеннолетних при переводе для учебы в другой город - насколько это обязательно?

• г. Иваново

Я хочу перевестись в другое место учится, далеко от родственников, мне говорят что нужно идти в комиссию по делам несовершенно летних, для чего это нужно и нужно ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Захар! В комиссию по делам несовершеннолетних Вам придется идти, если перевод у другое учебное заведение будет происходить через отчисление из учебного заведения, в котором Вы сейчас обучаетесь и к тому же по его инициативе. А если вы будете оформлять документы именно переводом из одного учебного заведения в другое-то тогда согласия комиссия не надо будет. Вообще-то все эти вопросы должны решать Ваши старшие родственники с руководством учебного заведения. Желаю удачи!

Значит мне нужно сделать обычный пеевод что бы туда не идти?

Все равно комиссии придется документы о переводе предоставлять. И не так легко перевестись, как Вы думаете. Это - сложная процедура. Нужно согласие другого учебного заведения на перевод. Смотреть, насколько программы учебные одинаковы. И, главное: согласие Ваших родителей.