Машинист козлового крана с 10-летним стажем на заводе переходит к частнику - важно ли узнать о вредном урановом стаже?

• г. Казань

Здравствуйте, я работаю машинистом козлового крана,10 лет проработала на заводе, сейчас ушла к часнику, как узнать идёт у меня вредный урановый стаж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте да ну информацию можете уточнить в отделе кадров либо посмотреть вашем трудовом договоре в узнавать именно там.

Добрый день, запросите информацию в вашей бухгалтерии об отчислении в ПФР, тогда вам станет понятно, и почитайте внимательно трудовой договор.

Добрый день Наталья, чтобы работа у ИП засчитывалась в льготный стаж, ИП должен подать сведения в пенсионный фонд о наличии у него льготных профессий, кроме того оплачивать страховые взносы за льготную работу по дополнительному тарифу. Все эти сведения Вы можете узнать или у самого ИП или в пенсионном фонде.

Что именно мне искать в трудовом договоре?

Для того, чтобы узнать, идет ли вам вредный стаж, запросите у работодателя карту аттестации Вашего рабочего мести, либо карту специальной оценки труда. Если таких документов нет, спросите в отделе кадров или в бухгалтерии, сдают ли они поименный перечень работников, занятых на работах с вредными условиями труда в Пенсионный Фонд, и включены ли в этот перечень конкретно Вы.