Свидетельство на продажу украденных вещей в секонд-хенде - предупредить полицию и приступить к положенным мерам

• г. Волгоград

Видела как в магазине секонд хенд продавец покупала у наркомана вещи (кожаную куртку и сапоги женские), она не заметила что я наблюдаю, показалось что она делает это не первый раз, может сообщить в полицию? Скорее всего вещи ворованные? Надо письменно это сделать? Какую ст указать?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас.

В данной ситуации вы можете попробовать написать заявление на магазина как за скупщиков удаленного, но не забывайте об ответственности за ложные объявления.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это только подозрения, не факт, что вещи ворованные. В полицию сообщить можете об известных Вам фактах, только заведомо не обвиняйте никого в совершении преступления (ст. 306 УК)

Всего доброго, желаю удачи.