А если ПФР ГОВОРИТ ЧТО ОТПРАВИЛ ЗАПРОС, А КАЗАХСТАН ОТВЕЧАЕТ ЧТО ЗАПРОС НЕ ПОЛУЧИЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Возможно это так и есть, т.е. обусловлено работой почты. Но если уже прошел чрезмерно длительный срок, то можно обжаловать бездействие ПФР.

Выяснять через руководство ПФР: был ли направлен запрос. Могли долго оформлять. И могло не дойти долго, учитывая нашу почту. Постоянно звонить, уточнять. Больше - никак.

Добрый день! В таком случае, возможно запрос не дошел, придется повторно отправить запрос, либо решать вопрос на месте в Казахстане, если есть знакомые на кого можно оформить доверенность. Но в любом случае пусть ПФР повторно направит запрос.

Добрый день, Елена!

В таком случае нужно уточнить и пусть Вам ответ дадут письменный - кто (ФИО, должность), когда (дата, время), каким образом (письмом, в электронном виде, телеграммой, факсом) отправил запрос кому (адрес, наименование организации, должность, ФИО), на ответе также должность, ФИО.

После полученного ответа задавать вопросы Казахстану.