Что делать, если купленная машина оказалась в залоге у банка и деньги за нее не возвращаются?

• г. Ставрополь

Купил машину, она оказалась в залоге у банка, деньги за нее не возвращаются, договор купли продажи расторгли, но машина пока у меня, могут ли мне не вернуть деньги если договор расторгнут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если деньги взысканы с вашего продавца, то обращайтесь к судебному приставу с исполнительным листом, пусть он осуществляет принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

Если договор расторгнут, то при его расторжении должен был быть разрешен вопрос о последствии такого расторжения, допустим если это суд стоило просить о двусторонней реституции, т.е. товар обратно и деньги обратно. Решить Вам это вопрос надлежит быстрее если Ваш продавец такой ушлый, то ни сегодня завтра за этой машиной придут залогодержатели.

Здравствуйте! Если продавец денежные средства не возвращает, то тогда подавайте в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств.

Здравствуйте Олеся! В вопросе нет данных, как расторги договор купли-продажи авто. Если на основании решения суда, то там должна быть прописана - обязанность Продавца о сроке и сумме возврата денег покупателю. Удачи.

Каким образом расторгнут договор? Если решением суда, то исполнительный лист приставам, а они взыскивают (если у должника есть деньги). Если расторгнут Вашим соглашением с продавцом, судебного решения нет, а продавец не желает отдавать деньги добровольно, то получить их будет еще сложнее.

Важно еще как выяснилось что машина в залоге, есть ли информация о залоге в "базе залогов"