Расчет расхода воды по количеству собственников или прописанных в квартире - законность и основание

• г. Москва

Просрочена поверка счетчиков воды. На каком основании (и законно ли это) рассчитывают расход воды по количеству собственников (4), а не по количеству прописанных в квартире (1 чел)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае правомерно, Постановление Правительства № 354, увы

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

С момента окончания срока поверки считается, что прибора у вас нет, следовательно начисления будут производиться сначала исходя из среднемесячного потребления (в течении 3 месяцев), а затем исходя из норматива умноженного на количество собственников.

Данный порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги, установлен постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354 (3 абзац п.42, п.59, 81 (13)).