Перевод на другое рабочее место с изменением распорядка дня - является ли это переводом и на что ссылаться?
₽ VIP

• г. Тында

Является ли переводом на другую работу перевод на другое рабочее место с изменением распорядка дня? Работал сутки через трое, стал работать - день-ночь-сорок восемь. Если да, на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Василий Николаевич !

Согласно статьи 72.1 Трудового кодекса РФ, далее сокращенно ТК, п е р е в о д на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного с о г л а с и я работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой и з м е н е н и я определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Статья 57 ТК устанавливает содержание трудового договора. Согласно указанной статьи в трудовом договоре указываются - режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Таким образом, если у Вас в трудовом договоре указан режим рабочего времени,

который именно изменяется в связи с Вашим переводом или перемещением на другую работу на другое рабочее место, то такой перевод без вашего письменного согласия согласно статьи 72 ТК будет считаться незаконным.

Удачи Вам.

Уважаемый Василий Николаевич, г.Тында!

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ !!! условиями для включения в трудовой договор являются:

-место работы;

-трудовая функция;

-дата начала работы;

-условия оплаты труда;

-режим рабочего времени и времени отдыха;

-компенсация за тяжёлую работу и работу с вредными и опасными условиями труда;

-условия, определяющие в необходимых случаях характер работы(подвижной, разъездной, в пути и т.д.)

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2011г

20:14 моск.

Василий Николаевич, не все понятно из ваших вопросов. А должность до дополнительного соглашения ваша была какой? Если поменялась, то перевод. С местом посложнее - только если первоначально указано в договоре и потом оно поменялось, то тогда перевод.

Изменение графика не является переводом.

Валерий Иванович, дело в том, что в Дополнительном трудовом соглашении подписанного мной буквально сказано: Работник продолжает трудовые отношения в должности стрелка стрелковой команды ст.Тында с оплатой труда по 4 разряду с часовой тарифной ставкой 31.171р согласно штатному расписанию с возложением на него обязанностей по этой должности в соответствии с должностной инструкцией, являющейся приложением к настоящему договору Все. Инструкцию мне не дали. Я ее не потребовал. В приказе место работы не указано. График работы не указан. Место работы указано только в моем заявлении с отметкой начальника в приказ.