Каковы права банка на арест пенсии и удержание ее до полного погашения долга?

• г. Петропавловск

У мамы банк через суд наложил арест на пенсию, долг 180 тысяч, в до судебном отделе сказали что после суда судебный исполнитель заблокирует пенсию и она не сможет получать пенсию пока она не выплатит всю сумму долга, скажите насколько это правомерно? Разве они имеют право не отдавать пенсию несколько месяцев? И.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вам сказали неправду, приставам нужно принести справку, что на банковский счёт поступает именно пенсия и в таком случае будут забирать только половину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права удерживать более 50% с пенсии - ст. 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Вашей маме нужно направить заявление приставу наложившему арест, что на счет поступает пенсия и приложить подтверждающую справку. Арест снимут и будут удерживать не более 50% с пенсии. Остальные она сможет снимать. Всего доброго.