Необходимо ли разрешение суда на проведение ОРМ и слежки за лицом, и какими нормами закона это регулируется?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Скажите нужно ли разрешение суда на проведение ОРМ (наблюдение за домом и слежка за мной)? если да,то в соответствии с какими нормами закона? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для проведения наблюдения постановление суда о разрешении проведения данных действий не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если наблюдение производится в жилище, посредством установки скрытых камер, то необходимо.

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"

Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий.