Инвалид 2 группы 1947 года рождения имеет трактор МТЗ 80 есть ли льгота инвалидам проживает в Татарстане.

• г. Казань

Инвалид 2 группы 1947 года рождения имеет трактор мтз 80 есть ли льгота инвалидам проживает в Татарстане.

Ответы на вопрос (2):

Льгота Инвалидам 1 и 2 группы предоставляется по автомобилям с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил по выбору на одно транспортное средство.

На тракторы данная льгота не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария!

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Татарстан на 2017-2016 год установлены Законом РТ от 29.11.2002 № 24-ЗРТ «О транспортном налоге»

Также, на основании НК:

Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

ст. 358, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Спросить
Пожаловаться

Имеет-ли какие-то льготы моя сестра, как дочь умершего инвалида ВОВ? Сестра 1941 года рождения, не была замужем, детей не имеет, инвалид 3-ей группы с 1980 года, получает минимальную пенсию. Отец, инвалид войны 1 группы, умер 10 лет назад, проживал в Костроме. Сестра проживает с 18 лет в Кировской области.

Калуга.

Моя мама является членом семьи своего отца, инвалида ВОВ 1-й групы, который пребывал на фронте с 1941 по 1945 год и умер от контузии и ран в 1946 году. Мама родилась в 1940 году, то есть до начала ВОВ, инвалидности не имеет, пенсионерка с 2008 года Является ли она членом семьи умершего инвалида ВОВ, дитём войны в юридическом плане в целях получения ей соответствующего свидетельства и льгот?

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Пенсионер, 82 года, ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ, проживает в Татарстане, есть сын, который с 1978 года проживает вне республики Татарстан, в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. Освобождается 100% или нет.

Мы проживаем в приватизированной квартире воспитаваем дочь инвалида 1 группы 34 года нужно имеем ли льготы на уплату капитального ремонта которую удерживают ежемесячно пр обращении нам сказали что на территории Татарстана не действует закон а что Татарстан уже не Россия? Объясните пожалуйста.

Скажите пожалуйста моя мама 1947 года рождения. Нас у нее трое детей.

Сестра 1967 года, брат 1974 года он умер, а я 1977 года.

Она у нас на группе по инвалидности.

Она имеет право на прибавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Я инвалид 1 группы с детства 1946 года рождения, получаю пенсию по потери кормильца. Отец умер 1967 г. инвалид 2 группы ветеран отечественной войны год рождения 1908.

Моему сыну Руслану 1974 года рождения, взорвавшемуся на гранате времен ВОВ 1941-1945 годов-04.04.1990 года, в июле 1991 года установлено на ВТЭК "инвалид с детства вследствие ранения контузии и увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"Выдана справка ВТЭК об установлении Руслану инвалида 3 группы Бессрочно и выдано удостоверение инвалида 3 группы о праве на льготы для инвалидов Отечественной войны также Бессрочно в городе Герое Севастополе, заверенное гербовой печатью СССР Балаклавской районной администрации.26 лет Руслан пользовался льготами для инвалидов ВОВ и вот с 01 01.2015 года Управление труда и соц защиты населения Нахимовского района г. Севастополя с подачи своего Департамента, сняло с Руслана льготы инвалида войны и перевело его на льготы инвалида общего заболевания, это,что - геноцид против таких инвалидов?. Удостоверение Руслана действительно на всей территории Российской Федерации, почему произошел такой беспредел в городе - Герое Севастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение