Обещанная зарплата после работы вахтой в золотодобывающей компании так и не выплачена, а только дали деньги на дорогу - что делать?

• г. Якутск

Работал вахтой 8 месяцев в золото добывающей компании обещали з/п 45000 рублей деньги должны были перевести пачтой по месту жительства по окончанию контракта. Однако ничего не выслали только дали 60000 рублей на дорогу. Звонил в контору сказали что перечисления ведутся ждите прошло уже пол года. Что можно сделать? Живу я в кемеровской области.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате (иск Вы можете предъявить как по своему месту жительства, так и по месту нахождения организации в которой Вы работали)

Так же Вы можете обратиться в Федеральную службу по труду и занятости.

Кроме того Статья 145.1. УК РФ , предусматривает уголовную ответственность за невыплату заработной платы. Поэтому, РЕКОМЕНДУЮ одновременно с обращением в суд, написать заявление в прокуратуру.

Помните о ТРЕХ МЕСЯЧНОМ сроке исковой давности (ст. 392 ТК РФ)

С Уважением Соловей И.!