Обстрел собак во дворе - как наказать виновных и где искать помощи?

• г. Челябинск

Как карается обстрел собак? Во дворе жили собаки, мы кормили их,добрые, росли с детьми и тут расстрел.. как можно наказать этих людей и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете в полицию или в прокуратуру обратиться, за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 Уголовного Кодекса РФ.

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц за жестокое обращение с животными.

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию по месту, где произошло данное событие, с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 245 УК РФ, за жестокое обращение с животными. Если Вы были свидетелем произошедшего и знаете, кто это сделал, будьте готовы давать соответствующие показания следователю и в суде.

/Людмила. Добрый день. Вызывайте на место обстрела полицию, пишите заявления, требуйте разбирательства и наказания виновных.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.