Что делать, если магазин закрылся перед выходом из декрета - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Добрый день! Подскажите скоро выходить на работу из декрета, магазин закрыли, но предприятие не обонкротилось, заставляют увольняться по соглашению сторон, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Увольнение по соглашению сторон-далеко не худший вариант. Обычно оно подразумевает выплату компенсации работнику. Просите приемлемую для вас разумную компенсацию, либо не подписывайте соглашение.

☼ Здравствуйте, Вы не обязаны увольняться по соглашению сторон или собственному желанию, требуйте, чтобы вас сократили

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, вас просто могут уволить без выплат, (по ликвидации магазина), поэтому стоит соглашаться на эти условия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если магазин не ликвидировали и Вы собираетесь и дальше работать зачем увольняться.

Из выхода из декрета Вам должны предоставить место и должность.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.

Если магазин закрывается, то должны уволить в связи с ликвидацией. Если по соглашению сторон - настаивайте, чтобы выплатили Вам компенсацию.