Как получить компенсацию и сохранить место работы после закрытия магазина в период декретного отпуска - советы и образец заявления

• г. Тюмень

Добрый день! Была в декрете, закрыли магазин в котором работала, но он существует. Заставляют уволиться по соглашению сторон, какую компенсацию должны выплатить? Или они должны предоставить место работы? Как правильно написать заявление? И вообще как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Никто вас уволить просто так не сможет тем более во время декретного отпуска можете вообще не писать никаких заявлений если хотят Пусть сокращают со всеми выплатами.

Здравствуйте, Елена! Ничего не пишите, пока Вы находитесь в отпуске Вас не могут уволить:

ТК РФ Статья 256:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя уволить не могут, если вывышли то вас должны уволить по сокращению штата.