Подскажите, пожалуйста, как выгодней для меня поступить в этой ситуации?

• г. Алексин

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала в крупной сетевой компании. После ухода в декрет на предприятии был ребрейдинг. Всех работников заставили уволиться по собственному желания, но сразу же приняли на это же«новое»предприятие.«декретниц»оставили в «старом»предприятие (остался один кабинет), выплачивают пособия, выдают справки. В новой штатной сетки нет должности на которой я работала, есть чуть видоизмененная, но уже занятая. Скоро заканчивается мой отпуск и возникает вопрос как мне быть. Как увольняться? По соглашению сторон? Подскажите, пожалуйста, как выгодней для меня поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

И откуда мы можем знать?

Может вам удобней уволиться по сокращению, так как такой должности не будет - это выходное пособие и пару средних зарплат.

Может по соглашению, но тогда просить выходное пособие не меньше среднего заработка.