Ставят ли на учёт за езду без прав в 16 лет?

• г. Иркутск

Ставят ли на учёт за езду без прав в 16 лет?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Михаил

Если вас привлекут к административной ответственности, то конечно поставят на учёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, поскольку совершено административное правонарушение, то вас вполне могут поставить на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, несовершеннолетних, совершивших административное правонарушение, ставят на учет в ПДН, а родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, могут передать информацию в органы опеки и попечительства, который может инициировать процесс лишения родительских прав.