Потеря паспорта и свидетельства о рождении в Феодосии - проблемы с восстановлением и влияние на свадьбу и беременность

• г. Краснодар

В Феодосии потерял паспорт и свидетельство о рождении, пришёл в паспортный стол сказали восстанавливать сначала свидетельство о рождении, а потом приходить к ним и восстанавливать паспорт. Дело в том что прописан в другом городе, там сказали что дубликат свидетельства о рождении только через месяц получу, а паспорт восстанавливается 30 дней, и того два месяца без паспорта ходить. У меня девушка беременная, хотим расписаться до родов успеть, рожать через 2 месяца. Есть военный билет, можно по нему ведь восстановить, почему отказали? Что делать? И какой закон действует в данном случае? Ведь военный билет это документ удостоверяющий личность и + есть копии паспорта и свидетельства о рождении. Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае военный билет является документом удостоверяющим личность, если вы военнослужащий. Получить в МФЦ временное удостоверение личности.

Копия паспорта не имеет юридической силы, есл не завершена копия нотариально Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, если паспорт выдан другим подразделением ФМС, то необходимо время на проверку и подтверждение личности, но Вам могут выдать временное удостоверение личности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.