Одиночка в крайнем севере - возможно ли получить жилье или субсидию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте меня зовут Петр!

Я родился и до сих пор проживаю в городе Нижневартовск.

В 1995-96 гг. была приватизация 1/2 доли кв. отца. В январе 1997 он умер, а меня в августе посадили. Моя родная сестра вступила в права наследства и решила продать. Я дал доверенность своей сожительнице, для того чтобы они продали квартиру и она купила нам другое жилье.

Освободившись в 2001 году оказалось что сестра и сожительница меня просто кинули. Я остался без жилья. С тех пор оформляю временную регистрацию по своим знакомым. Работаю вахтовым методом с проживанием стропальщиком в условиях крайнего севера.

Сейчас мне 53 года, скоро на пенсию и я понимаю, что я один. Детей у меня нет и жить мне негде.

Могу ли я рассчитывать на приобретение жилья или получение субсидии по каким либо государственным программам?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть 10 лет проживания в данной местности, то вы имеете право встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.