Возмещение морального вреда в случае задержки выплат денег суд мировой или городской подавать? Спасибо.

• г. Мурманск

Здравствуйте подскажите возмещение морального вреда в случае задержки выплат денег суд мировой или городской подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае о какой задержке идет речь нужно уточнить, если по зарплате, то Вам в любом случае нужно подавать в районный (городской) суд.

Добрый вечер! Иски по трудовым спорам, в том числе взыскание морального вреда подаются в районный суд по месту нахождения ответчика или истца. (подсудность по выбору истца)