Оформление доли детям по материнскому капиталу - правила и процедура при наличии двойного гражданства и отказе от отца

• г. Рязань

Семья живет за границей, мать и дети имеют двойное гражданство. В России за материнский капитал купили квартиру, необходимо определить доли детям, отец является гражданином другой страны и отказывается от доли, как это всё оформить нужно ли ему присутствовать при оформлении доли в России?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Его присутствие обязательно. Оформляется исключительно у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи.

Оформление долей по материнскому капиталу.

Лариса Кирилловна, доброе время суток!

Т к Вы в официальном браке, мужу обязательно нужно присутствовать и писать заявление об отказе доли в квартире (нотариально заверенное), купленной в счет мат капитала.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Понятно, про доли, но все равно, присутствие отца обязательно. Так как он тоже член Вашей семьи. Ему нужно у нотариуса просто отказать от доли, но можно обратиться в консульство РФ, той страны где находится отец детей, и там оформить отказ.