На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?

• г. Хабаровск

На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

В соответствии с Трудовым кодексом Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В законе указаны также иные причины для увольнения работников по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Моменты прекращения трудового договора указаны полностью в трудовом кодексе Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Увольнения возможны только с соблюдением Трудового Кодекса РФ, незаконное увольнение может быть обжаловано.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

При прекращении трудового договора со стороны учредителя при истечении испытательного срока, возможен ли перевод на другую должность?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Данный момент возможен исключительно по согласованию с работодателем. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если трудовой договор прекращен по истечении испытательного срока, то речь о переводе идти не может, будет только новое трудоустройство.

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетное муниципальное учреждение, учредитель местная администрация, нас отдают под другую администрацию, то есть смена учредителя. Какое заявление нужно в налоговую и какие листы заполнить? Получается устав также новый будет?

Смена учредителя общества.

Смена директора и главного бухгалтера.

Денежные средства от клиентов за выполненные работы при старом учредителе, директоре и др. работников поступили после смены участника и пр. работников.

Как законным путем получить указанные денежные средства со счета старому учредителю и уволенным работникам?

Каков порядок увольнения по инициативе учредителя школы?

Могут ли уволить женщину, работавшую по трудовому договору, которая находится в дикретном отпуске, при смене собственника имущества организации? Должна ли администрация уведомить сотрудников о смене собственника? Куда обращать при потери трудовой книжки администрацией?

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

В нашей организации поменялся Учредитель.

В настоящее время в Уставе нашего муниципального учреждения прописано: Учредителем (Собственником) является муниципальное образование Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области. Уполномоченным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является администрация муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области в лице Комитета по городкому хозяйству. Трудовой договор с руководителем учреждения заключала Администрация муниципального образования Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области. Нужно ли при смене Учредителя вносить изменения в трудовой договор и как это сделать. Спасибо.

Я работаю в ООО с 18.05.2016 В трудовом договоре должность - исполнительный директор. С 25.05.2016 приказом генерального директора назначен врио генерального директора без надбавки к окладу. С 12.10.2016 - решением собрания единственного учредителя ООО я генеральный директор ООО сроком на 5 лет, при этом старый трудовой договор расторгнут не был, новый трудовой договор не заключен. Оклад выплачивался без изменений. С 1.06.2017 единственный учредитель примет решение досрочно прекратить мои полномочия гендиректора, основания мне пока не известны. Какие при этом мои права на компенсации? Каким договором регулируется мой статус? Какие законные основания для его расторжения? Остался ли я исполнительным директором, став генеральным, и останусь ли я исполнительным, перестав быть генеральным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании два учредителя ("А"и "Б"). Учредитель "Б" Директор. Вопрос. Может ли учредитель "А" заключать договоры от своего имени?

В договоре прописано что компания в лице учредителя "А" действующего на основании УСТАВА И Доверенности заключил договор.

Я директор муниципального предприятия. В данный момент нахожусь на больничном. Трудовой договор действует ещё два года. Стало известно что по поручению учредителя Кадры готовят распоряжение о смене директора. Могут они меня уволить?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение