На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?

• г. Хабаровск

На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Наталья!

В соответствии с Трудовым кодексом Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В законе указаны также иные причины для увольнения работников по инициативе работодателя.

Доброго вам времени суток. Моменты прекращения трудового договора указаны полностью в трудовом кодексе Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья! Увольнения возможны только с соблюдением Трудового Кодекса РФ, незаконное увольнение может быть обжаловано.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

При прекращении трудового договора со стороны учредителя при истечении испытательного срока, возможен ли перевод на другую должность?

Доброго вам времени суток. Данный момент возможен исключительно по согласованию с работодателем. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если трудовой договор прекращен по истечении испытательного срока, то речь о переводе идти не может, будет только новое трудоустройство.