Вопрос о возможной льготе на оформление земли в собственность через ветерана труда для родителей - собственником дома является мать, земля не приватизирована, но сумма на оформление недоступна

• г. Кемерово

У родителей дом в деревне, собственник мама, земля не была приватизирована, решили оформить в собственность но сумма неподъёмная, сказали льгота у ветеранов, но ветеран труда отец. Возможна ли льгота через него. В браке 55 лет. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Льгота может быть предоставлена только собственнику. Возможно оформить землю в собственность на отца, чтобы получить льготу. Необходимо смотреть документы, можно ли оформить землю на отца.