Как начисляется транспортный налог для граждан с льготной категорией и как правильно определить сумму платежа?

• г. Салават

Добрый день! Разьясните пожалуйста, как начисляется транспортный налог льготной категории граждан? У нашей машины 181 л.с Если льгота 150 л.с тл налог сколько платить? Мы думаем, что 181-150= 31 л.с, а присылают полностью за 181 л.с Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вообще в каждом регионе индивидуальная пошлина и расчёт также индивидуальный. Могу посоветовать калькуляторы пошлины в сети. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно законно. Неправильно просто полагаете, что льгота предоставляется на лошадиные силы и их можно вычесть. Льгота предоставляется только на автомобиль, мощность двигателя которого не превышает 150 л.с. в данном случае. Владельцы более мощных авто вообще не имеют льготы

Всего доброго, желаю удачи.