Процесс сбора документов и оправдательных документов для суда по делу о ДТП и неуплате ОСАГО - включение накладных расходов на бензин и другие доказательства реальности и разумности расходов

• г. Брянск

В апреле т.г. ДТП, ОСАГО. СК банкрот, не платит добровольно. Для сбора документов в суд пришлось покрутиться, поездить между СК, судом, ЭКС. Всюду на своей машине. Чеки на бензин есть. Как правильнее включить эти накладные расходы в иск, и какие ещё можно приложить оправдательные документы для суда в подтверждение их реальности и разумности? Заранее благодарю и надеюсь получить подробный развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич!

Не совсем уверена, что ваше дело с взысканием расходов на бензин увенчается успехом, так как не совсем представляю какие доказательства необходимо представить ,чтобы доказать факты прибытия на автомобиле в определенные места. Обычно такие моменты доказываются путевым листом и командировочным удостоверением, но у вас как я понимаю их нет.

Можно попробовать рассчитать хотя бы номинальные (общепринятое) расстояния из пункта А в пункт Б, взять расход топлива автомобиля по его паспорту и среднюю цену марки бензина в регионе (дает Торгово-Промышленная Палата). Достаточно обоснованно получится.