Недостаток участия истца на суде в административном деле - правомерность решения?

• г. Благовещенск

Суд состоялся по административному делу, я была ответчиком. Самого истца не было на суде, и суд вынес приговор только исходя из написанного в заявление. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Татьяна!

Судья решила (решил), что это правильно. Если Вы с его решением не согласны, то имеете право его обжаловать, в установленный законом срок.

Добрый день! В данном случае если было вынесено постановление, а Вы с ним не согласны, то у Вас есть 10 дней чтобы его обжаловать, укажите в жалобе, что не было представлено достаточно доказательств, и поэтому Вы считаете постановление необоснованным.

А истец грозится подать ещё один иск о порче имущества, но это ложь. Прошло 2 месяца, как она вообще может доказать? И требует чтобы она этот иск не писала Я ей должна дать 30 тыс рублей. Сообщения сохранены, мне смогут они помочь, если что.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую подать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК) в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

Вы можете прикладывать в качестве доказательств, все что у Вас имеется по этому делу, оценку уже будет давать суд, но тут конечно, чтобы Вам более конкретно ответить, нужно видеть материалы дела, что иметь представления во всех деталях.

Если это ложь, то что вам бояться? Лучше обратитесь к адвокату очно и примите верное решение. Возможно вам нужно подать заявление о вымогательстве. Всего доброго.