Сажают беременных женщин или нет обвиняется по 163 ч 3 запросил прокурор 7 лет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но это вполне реально, преступление особо тяжкое в данном случае. Если только пытаться добиваться отсрочки, шансов немного но все же, такая возможность есть

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Однако обратите внимание, если у Вас квалификация пункт "в", т.е. было причинение вреда здоровью, то в таком случае право на отсрочку суд точно не применит, поскольку в этом случае можно усмотреть особо тяжкое преступление против личности.